понедельник, 21 марта 2011 г.

Wi-Fi сети

Сеть WLAN (Wireless Local Area Network) - это вид локальной вычислительной сети, которая использует для и передачи данных между узлами высокочастотные радиоволны, вместо кабельных соединений, которые не всегда возможно проложить. Это очень гибкая система передачи данных. Wi-Fi применяется обычно как расширение или альтернатива проводной локальной сети внутри одного здания или в пределах определенной ограниченной территории. Технология Wi-Fi позволяет экономить средства за счет отсутствия необходимости прокладывать метры кабеля, установка настолько проста, что не отнимает время на сложные работы по прокладке кабельной сети.
 Установка Wi-Fi сетей. Для установки беспроводной сети, лучше всего обратиться к специалистам. Монтаж сетей, проведенный специалистами - залог и гарантия того, что ваше компьютерное оборудование будет работать надежно и без критических проблем. Локальная вычислительная сеть позволяет оптимизировать работу программно-аппаратных средств и передачу данных, правильная установка и настройка Wi-Fi сети, дает возможность наилучшим образом распределить ресурсы, организовав совместный доступ всех компьютеров сети к сетевым папкам и программам.
 Настройка Wi-Fi сети - важнейший этап по созданию информационной инфраструктуры домашней сети или сети вашего офиса, поэтому крайне важно, чтобы установку компьютерной сети проводили специалисты высочайшей квалификации.

Технология Wi-Fi довольно новая, но в то же время наиболее перспективная на сегодняшний день технология беспроводной связи. Технологией Wi-Fi называют один современный формат передачи данных по радиоканалам. Устройства WiFi сначала были предназначены для корпоративных пользователей, чтобы заменить проводные кабельные сети. 

4 комментария:

  1. Пригодится сохраню пожалуй

    ОтветитьУдалить
  2. Где-то слышал, что троллейбусные провода помеха вай-фай сети, это правда?

    ОтветитьУдалить
  3. Правда, но все зависит от сигнала..

    ОтветитьУдалить
  4. вайфай это какашка, и скорость не такая высокая как хотелось бы, и роутер легко взломать, а если входить в сеть через провайдера вайфай, у меня он единственный - это билайн, так это вообще пытка..хотя последнее время он вроде приемлемо работает..но кабель все-таки лучше

    ОтветитьУдалить