воскресенье, 13 марта 2011 г.

Редактирование реестра запрещено администратором системы

Что делать если при попытке изменить реестр, выходит вот такое окно
 
Существует 2 способа решения данной проблемы

1 способ
 Кнопка “Пуск” – > “Выполнить…” -> gpedit.msc -> OK

Далее “Групповая политика” -> Политика <Локальный компьютер> -> Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра -> установлен переключатель Включен -> поставьте Отключен (или Не задан) -> Применить -> OK.

Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).

2 способ.   Кнопка “Пуск” – > “Выполнить…” REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f

2 комментария:

  1. Спасибо, мне очень помогло!

    ОтветитьУдалить
  2. Главное новичкам все действия в реестре надо делать с особой осторожностью - что то не то удалил, и все прощай стабильность работы системы.

    ОтветитьУдалить